Weby shortcut

Pesquisadores do Grupo de Geometria

Atualizado em 11/09/17 20:08.
lattes

Anyelle Nogueira de Souza

 linhas de pesquisa:

  • Subvariedades de Dupin 

 

 e-mail: anyelle@ufg.br

logo-lattes

armando

Armando Mauro Vasquez Corro 

 linhas de pesquisa:

  • Imersões Isométricas,
  • Subvariedades de Dupin 
  • Superfícies Mínimas
  • Transformada de Ribaucour

 

 e-mail: corro@ufg.br

logo_lattes.png

 foto-levi

Levi Rosa Adriano

 linhas de pesquisa:

  • Desigualdades em Variedades Riemannianas,
  • Análise em Variedades

 

 e-mail: levi@ufg.br 

logo_lattes.png

 marcelo

 Marcelo Almeida de Souza

 linhas de pesquisa:

  • Geometria de Finsler,
  • Superfícies Mínimas em Espaços de Finsler com métricas de Randers 

 

 e-mail: msouza@ufg.br

logo_lattes.png

 foto-marcelo

 Marcelo Lopes Ferro

 linhas de pesquisa:

  • Subvariedades de Dupin 

 

 e-mail: marceloferro@ufg.br

logo_lattes.png

 foto-mauricio

 Maurício Donizetti Pieterzack

 linhas de pesquisa:

  • Geometria Riemanniana,
  • Tensor de Schouten e Tensor Curvatura Prescritos,
  • Métricas conformes e Tensores de Ricci.

 

 e-mail:mauricio_pieterzack@ufg.br

logo_lattes.png

 max

Max Valério Lemes

 linhas de pesquisa:

  • Geometria Diferencial,
  • Transformações de Ribaucour,
  • Transformações de Darboux,
  • Superfícies Mínimas

 

 e-mail:max@ufg.br

logo_lattes.png

 foto-romildo

 Romildo da Silva Pina

 linhas de pesquisa:

  • Geometria Riemanniana,
  • Métricas Produto Torcido e Variedades de Einstein,
  • Tensor de Schouten e Tensor Curvatura Prescritos,
  • Métricas conformes e Tensores de Ricci

  

 e-mail: romildo@ufg.br

logo_lattes.png

 foto-rosane

Rosane Gomes Pereira

 linhas de pesquisa:

  • Desigualdades em Variedades Riemannianas,
  • Análise em Variedades

 

  e-mail: rosanegope@ufg.br

logo_lattes.png

lattes 

 Rosângela Maria da Silva

 linhas de pesquisa:

  • Geometria de Finsler,
  • Superfícies Mínimas em Espaços de Finsler com métricas de Randers 

 

 e-mail: rosams@ufg.br

logo-lattes

Listar Todas Voltar